Тахикардия после ковида

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, после ковида, сильный невроз -дрожь, и сильное биение сердца, можно попить бисопролол, или может какое-то другое средство, лучше, конечно что-то из народной медицины. Я пью успокоительные- корвалол, настойку пустырника, боярышника, пиона, валериану, помогает но не на долго. Кардиограмм хорошая, давление в норме. Подскажите пожалуйста.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 февраля 2022 года

37 ответов

Здравствуйте Надежда прошу прощения за долгое ожидание, из за болезни не могла вам ответить, сначала нужно выяснить причину тахикардии-сделайте узи сердца, сдайте кровь на ТТГ, гемоглобин и ферритин
Платная консультация
Надежда 2022-02-25 19:00
Здравствуйте, я у дочери не в Росси, с анализами и врачами, как и с таблетками сложно. Я в декабре переболела ковидом, лежала в больнице, Мне делали анализы: сказали, что анализы на щитовидка хорошие, кардиограмма, хорошая, Ferritin Level-507ng/ml, Hgb-14.2 Gm/gl (анализы мне отдали, ) я, конечно не понимаю, это плохие или хорошие показатели? Сказали, что сердцебиение пройдёт, чтобы я не волновалась, а как не волноваться, когда воздуха, не хватала, когда сердце выскакивало, до 135, при ходьбе, вообщем появилась дрожь внутри, Врач выписал мне Сертралин, я его начала пить, дрожь усилилась, сердцебиение тоже, вообщем я его бросила пить, к врачу не попадёшь, лечусь сама, Пью Мексидол(мне невропатолог в России назначил) пустырник, таблетки и ещё у них продаются успокоительные живительные конфетки с гамма-аминомамлягой кислотой-200мг, это все помогает, сердце успокаивается и дрожь, Прислали Афобазол, хочу пропить курс, Он совместим с этими таблетками какие я пью? Как он влияет на сердце? Вы меня извините, мне здесь не с кем посоветоваться.
Надежда, да, можно хотя бы афобазол начать принимать, узи сердца вы не делали?
Платная консультация
Надежда 2022-02-25 19:41
У меня есть от 2020г
Надежда 2022-02-25 19:42
Узи сердца нормальное, в идеале бы сделать конечно новое, но пока как я поняла нет у вас такой возможности
Платная консультация
Надежда 2022-02-26 10:40
Да, пока к сожалению, нет. Я сейчас пью Афобазол, Мексидол, Гамма-аминомамлягную кислоту, пустырник, иногда валидол, скажите пожалуйста, кардиомагнил можно пить с этими лекарствами.
Кроме кардиомагнила все можно принимать
Платная консультация
Надежда 2022-02-26 14:42
Значит кардиомагнил, нельзя? У меня сердцебиение от внутренней дрожи, какой-то, с которой я никак не могу справится, таблетки помогают, но утром, я просыпаюсь и снова внутри все дрожит, Что это, это пройдёт? Я вся измучилась. ЭЭто все после ковида.
Надежда не то что нельзя, у вас нет к нему показаний, т к по обследованиям у вас норма, то дрожь конечно у вас на нервной почве, поэтому принимайте афобазол
Платная консультация
Надежда 2022-02-28 18:26
Здравствуйте, Я вместе с афобазолом и Мексидолом, пью пустырник таблетки, он мне очень помогает, и дрожь снимает и сердце успокаивает, но вот утром, у меня давление 95/62 (уменя обычно 100/70,114/69,), днём бывает122/76,128/79,133/77,122/85,103/77 ,115/80, Скажите, пожалуйста можно мне утром пить пустырник, он очень хорошо мне помогает.
Надежда 2022-03-02 12:37
Здравствуйте, большое спасибо за ответ, но всё таки, я насчёт кардиомагнила, у меня ещё тромбофлибит, я пить его иногда, скажите пожалуйста, кардиомагнил совместим с Афобазолом, Мексидолом, Гамма-Амиго масляной кислотой, с пустырником, ну и с валерианой
Надежда 2022-03-04 12:31
Здравствуйте, утром у меня сильное сердцебиение, я пью пустырник 2т, он помогает. А можно мне выпить полтаблетки бисопролол, от сердцебиения? Спасибо за ответ.
Надежда 2022-03-04 14:35
И ещё, скажите, пожалуйста можно мне попить КардоАктив боярышник, усилен калием и магнием?
Надежда 2022-03-04 14:56
КардиоАктив.
Надежда от кардиоактива хуже не будет, можно принимать, а для снижения пульса лучше все таки бравадин по 7,5 мг 1-2 р в день
Платная консультация
Надежда 2022-03-07 17:38
Здравствуйте, спасибо вам большое за ответ. Скажите, пожалуйста я Мексидол принимаю уже месяц, а Афобазол 10 дней, совместное применение мне лучше помогает, но ведь Афобазол нужно принимать 3 месяца, а Мексидол можно пить так долго? Может маленькую дозу можно пить вместе с афобазолом 3 месяца?
Мексидол тоже можно принимать и 3 месяца
Платная консультация
Надежда 2022-03-14 18:05
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна , скажите пожалуйста, бисопролол пьётся на постоянной основе, или можно разово, когда вдруг сердцебиение участилось? Так как день на день не приходится,
Бисопролол пьется ежедневно, для разовых приёмов больше подходит бравадин
Платная консультация
Надежда 2022-03-14 19:51
У меня только бисопролол, то что я привезла с собой. В русских аптеках мало что есть. А как долго его надо пить?
Надежда 2022-03-14 22:46
А если с утра пульс нормальный, все равно нужно принимать бисопролол. Сегодня с утра был в пределах 65/80 в покое, до 99 при ходьбе, а во второй половине повысился при ходьбе до 116, в покое 72/80, и я слышу биение сердца когда лежу. Извините я никогда не принимала бисопролол, как то страшно его принимать, сердце не остановится? Мне его назначала кардиолог, но как то все обошлось без него.
Бисопролол нужно принимать ежедневно, если у вас бывает и нормальный пульс то вам он не подходит, или бравадин или ваши успокоительные что есть
Платная консультация
Надежда 2022-03-16 13:43
В спокойном состоянии пульс всегда до 80, когда хожу может полнятся до 116, если на горку поднимаюсь до 122, это нормально? Когда останавливаюсь успокаивается.
Надежда 2022-03-17 18:17
Спасибо большое, вот это я и хотела знать, вы меня успокоили. Иногда, правда, я слышу стук сердца, это наверное нервное, я пью Афобазол и валерьянку. Сердце сейчас спокойнее стало, но появился шум в ушах и голове и как будто воздуха не хватает, так и хочется вздохнуть глубже, хотя кислород в норме 98.
Надежда 2022-03-18 13:58
Гульнара Рафиковна, скажите пожалуйста, у меня пульс ночью (показывают часы) падает до 51, это не опасно?
Надежда ночью такие цифры это норма, ощущение нехватки воздуха это невроз, продолжайте принимать успокоительные
Платная консультация
Надежда 2022-03-18 20:18
Спасибо большое, за ваши ответы, я пью пустырник п драже, хотелось бы узнать сколько по времени его можно принимать и какой перерыв можно сделать, для следующего применения, он мне очень помогает, валерианна тоже, но с неё всё-таки немного сонная.
Надежда можно принимать хоть постоянно его, если есть эффект и хорошо его переносите
Платная консультация
Надежда 2022-06-03 01:09
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна, скажите пожалуйста, можно с афобазолом выпить моксонидин-с3, мне его порекомендовал мой кардиолог, он совместим с афобазолом?
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-27 00:14
Здравствуйте. Да, полностью совместим.
Надежда 2022-06-14 07:37
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна. Скажите пожалуйста, врач назначил пропранолол, можно его пить не постоянно, а только когда сердцебиение участиться? Спасибо большое за ваши ответы.
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-27 00:14
Здравствуйте, именно в режиме "по требованию" он и пьется