Перебои с дыханием

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня беспокоят перебои с дыханием, которое появляется только в момент засыпания, как только начинаю засыпать, происходит самопроизвольный как бы ДОвыдох! Потом могу резко проснуться от нехватки воздуха(учащается сердцебиение, может стать жарко, чувство спазма в голове и конечностях) из за этого плохо засыпаю! А во время сна все нормально, если сплю днем, то это не происходит! Стресса нет! Аллергий не было никогда! Мрт гол мозга норма! Сердце норма(эхо кг монитор), ЩЖ норма, биохимия клиника норма, ээг норма, лор норма! Что это может быть и опасно ли это!?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 мая 2017 года

4 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-05-04 12:41
Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)
Обязательно проконсультируйтесь у психолога и психотерапевта
Мария 2017-05-04 13:43
Спасибо большое! У психотерапевта была! Особого эффекта не заметила(10 сеансов) пила феназепам 14 дней! С ним спала! Травы и непвахель вообще никакого толка! Самочувствие хорошее, не пареутомилась и не в депрессии! Вроде как все хорошо и анализы и состояние, а вот во время засыпания такая песня(незнаю куда и к кому обратиться! Ища хорошего психотерапевта можно и без денег остаться(хотя псих-ой причины не вижу)!
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-05-04 16:50
В основе лечения лежит внутренняя работа над собой, изменение взгляда на многие жизненные ситуации, построение нового, более жизнеутверждающего сценария.
Другим важным моментом является налаживание режима дня, изменение стиля питания и выделение времени на личные нужды и отдых.
Основу медикаментозной терапии составляет не
нейромультиметаболическое лечение. Назначается 1-2 основных препарата из групп транквилизаторов и антидепрессантов в сочетании с лекарствами, восстанавливающими нормальную работу головного мозга: ноотропные средства, медикаменты для улучшение кровоснабжения, витамины и другие.
Так же проводятся мероприятия общеоздоравливающего круга: лечебная физкультура, физиотерапия, водные процедуры, массаж, иглорефлексотерапия и т. д.
мария 2017-05-04 18:11
СПАСИБО! вы имели ввиду Основу медикаментозной терапии составляет
нейромультиметаболическое лечение!? В вашем предложении присутствует частица НЕ

"Основу медикаментозной терапии составляет не
нейромультиметаболическое лечение! "