Пентаксифилин на ранних сроках беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, лежу в больнице с ретрохориальной гематомой, беременность 5-6 недель. Вчера вечером заснула, позвали на уколы, я встала, дошла до кабинета и почувствовала что меня немного тошнит и кружится голова, встала чтобы попросить нашатырь и упала в обмарок. Была без сознания 5-7 минут, давление было толи 40 на 60 толи 60 на 40. утром чувствовала себя хорошо, в обед пошла на узи сидела возле кабинета и снрва почувствовала что становится плохо, дошла до кровати прилегла и мне стало легче. В итоге врач назначил кспельницы с пентоксифилином. 1. Не опасен ли для ребегка этот препарат на таком рагнем сроке? При поступлении в больницу я пинимала дюфастон 1т 2 раза в день, сейчас пью три таблетки, в 9 утра, в 3 дня и в 9 вечера. Врач сказал что такое состояние возможно от дюфастона. 2. подскажите пожалуйста, как правильно перейти с дюфастона на утрожесиан?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-09 15:43
Здравствуйте.1. Ничего страшного. Можно коротким курсом и небольшой дозой.2. Просто завтра, например, Утрожестан 100 2 раза в день