До какого срока беременности можно пить дюфастон?

Спрашивает: Ромашкамашка
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, до какого срока можно пить дюфастон? На 15 неделе беременности врач сказала, что нужно снижать дозировку- 1 табл. Утром и 1/2 вечером. Следующую неделю 1 табл. Утром и 1 свечу утрожестана вечером. Врач сказал, что на таком сроке прогестерон через кровь не оказывает влияние на плод. На 14 неделе беременности попала в больницу с угрозой выкидыша, сказали, что если снизить прием таблеток до 1, то можно спровоцировать выкидыш. Сейчас у меня 15 неделя беременности, мой врач в отпуске, не знаю как быть? Подскажите пожалуйста?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-26 19:52
Здравствуйте. Продолжить прием в обычном режиме, вернуться к первичной дозе, если началась угроза