Печеночная недостаточность и екстренная контрацепция

Спрашивает: Петро
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Синдром Жильбера
Здравствуйте, у девушки 18 лет - врожденный синдром Жильбера. Появился риск нежелательной беременности и нужно принять таблетку экстренной контрацепции.
Насколько велик риск плохого исхода от таблетки, ведь она противопоказана для людей с печеночной недостаточностю?
И стоит ли отказаться от нее?
Категория: Гепатолог
Добавлен: 10 августа 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-08-10 21:58
Здравствуйте. Синдром Жильбера это не печёночная недостаточность.
Если таблетку назначает врач можно принять