Донора спермы, синдром Жильбера

Спрашивает: Мурзик
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Доброе времени суток! У меня есть к вам один вопрос, помогите, пожалуйста если можете!) Я вступила в протокол ЭКО, делать буду с донорской спермой. Донора уже выбрала, но в генетических заболеваниях нашли у него синдром Жильбера. Скажите, как передается, какой процент что ребенок будет болеть и есть ли смысл брать этот материал. Заранее спасибо за ответ!
Теги: сперма
Категория: Генетик
Добавлен: 24 декабря 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-12-24 17:08

Здравствуйте,
комбинация генов, которые определяют риск синдрома Жильбера встречается довольно часто. Но само заболевание развивается не у всех, у кого такие гены есть.
По этому, точно указать риск сложно.
Смысл определяете Вы.