Пауза на Холтере

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, пожалуйста, подскажите как быть. В ноябре была операция РЧА по поводу мерцательной аритмии. Вчера сделали холтер, показало паузу в ночное время за счёт блокированной предсердной экстрасистолы(фото результата Холтера прилагаю). Что это может значить? До этого регулярно проходили холтер, но пауз не было никогда.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 марта 2021 года

5 ответов

Здравствуйте паузы бывают и в норме вобщем то главное чтобы они были не клинически значимым более 2.5 сек, здесь про это не написали, значит укладывается в норму
Платная консультация
Дарья 2021-03-14 17:00
Здравствуйте! Там на первом фото написано максимальная пауза 2636 мс, ну то есть примерно 2,6 сек, вот я и думаю почему не написали про это в заключении
Да всё теперь увидела, какие препараты принимаете?
Платная консультация
Дарья 2021-03-14 17:04
Сотагексал утром 20 мг, ксарелто, тирозол, аторвастатин. До операции принимали аллафорте, но после отменили его. До этого делали холтер много раз, пауз никогда не было
Я все же думаю пока волноваться не стоит, пауза относительно небольшая, сделайте холтер в динамике через месяц, если уж будут симптомы подобные обморокам то можно сделать холтер и раньше