Пациент не узнает периодически родственников

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Хронические заболевания: Хронич нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у бабушки проблемы с памятью, периодически не узнает родственников, агрессивно настроена, выгоняет родню из дома. Посоветуйте лекарства, которые помогут поддерживать стабильно нормальное адекватное состояние. Возраст 85 лет, проблемы начались год назад.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 апреля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-04-20 14:21
Екатерина, согласно вашему описанию, у бабушки развивается слабоумие, и началось оно с мнестических нарушений и нарушений поведения и настроения. Учитывая, что возраст ее пожилой, лечение можно назначить только после обследования: анализы общеклинические крови, мочи, биохимические печеночные, почечные пробы, контроль давления в динамике, желательно МРТ. Зачем нужно обследование? - чтобы определить тип слабоумия и определить способность ее организма переносить лекарственные препараты, поскольку в этом возрасте подбор дозы начинают с минимальной, очень индивидуально.
Обратитесь по месту жительства к психиатру.