Слабоумие при гидроцефалии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, есть ли способы диагностики умственных способностей у больных гидроцефалией? Обязательно ли слабоумие при этом заболевании? И можно ли пройти обследование без госпитализации?
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 октября 2014 года

3 ответа

Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-11-01 23:15
Отвечаю по порядку: есть, слабоумие не обязательно, смотря какое обследование.
Екатерина 2014-11-13 11:36
Нужно заключение врача о том что я не имею психических заболеваний при наличии у меня посттравматических последствий. Была ЧМТ в 2003 году
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-04 10:48
Здравствуйте, Екатерина! Вы можете проконсультироваться у врача-психиатра амбулаторно. Предварительно следует  пройти психодиагностическое тестирование у психолога, сделать ЭЭГ, желательно еще ко всему, учитывая ЧМТ в анамнезе, МРТ головного мозга и предоставить результаты доктору. Для постановки или исключения психиатрического диагноза в Вашем случае госпитализация совершенно не обязательна.