Патология почек

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. В связи со стойкой гипертонией, врачи стали обследовать почки. По анализам крови выявили завышенние ренина в 10 раз более 400 ед. Общий анализ в норме. На мрт показало неоднародное истончение паренхимы левой почки. Больше патологий не выявлено. Возможно что эти нарушения вляют на повышение ад. Врачи не могут обьяснить точную причину.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 сентября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-04 18:59
Здравствуйте, Сергей.
Мне, как эндокринологу, МРТ почек не говорит ничего, это не моя профессиональная область. Что хотела бы видеть я, так это конкретные результаты гормональных анализов. Вышлите мне фото бланков с результатами анализов на ренин и кортизол + опишите, какие медикаменты Вы принимали на момент сдачи анализов и как готовились к обследованию.
С уважением, Надежда Сергеевна.