Пароксизмальная тахикардия и двойня

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 31 год, вес 117 кг, рост 170 см. С 10 лет живу с пароксизмальной наджелудочковой тахикардией, освобождена от физкультуры пожизненно. Сопутствующие диагнозы были: синдром слабости синусового узла, брадикардия, были обмороки. К 20 годам все прошло, корме пароксизмальной тахикардии. Снимаю вагусными пробами. Также есть дополнительная хорда. В 2010 году беременность, в родах был приступ, сняла самостоятельно. Сейчас беременность двойней, 30 неделя. Сердцу тяжело, приступы от любого резкого движения или даже вздоха. Пульс подскакивает до 200. Снимаю пробами, но возвращаются тут же. Часто экстрасистолы. Сердце не болит, но тяжесть постоянная, тяжело дышать, слабость. Переворачиваться с боку на бок лёжа тяжело: сердце кувыркается. Давление в норме 115/70. ЭКГ ничего не показывает: ритм синусовый и все. Как доходить ещё 2 месяца? Принимаю магнелис В6. Из дома практически не выхожу, только к врачам. Вес не набираю, наоборот похудела на 4 кг. Может есть что-то ещё, облегчающее состояние? Какие обследования стоит провести?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Сделайте суточное мониторирование ЭКГ.
Сейчас можно начать принимать конкор 2,5мг однократно утром. На этом сроке беременности детям он не навредит, а вам будет намного легче.