Пароксизмальная мерцательная аритмия

Спрашивает: ВЛАДИМИР
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Хр. простатит
Здравствуйте, мой диагноз пароксизмальная мерцательная аритмия, гипертоническая болезнь (с 2005 г. принимаю: Аллапинин 25, Лозап плюс 1/ 50 мг, Бисопролол 2,5 мг и Крестор 10). На 17.09.21 года Холестерин общий - 4,02.
Можно ли периодически переходить на прием Крестор дозировкой 5 мг или даже делать пропуски приема несколько дней?
Также мне назначили принимать Ксарелто 20 мг. В какое время его целесообразно принимать, как долго и надо ли "прикрывать" от кровотечения препаратом типа Омез.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-09-30 08:34
Здравствуйте. Крестор лучше не пропускать, но можно дозу снижать. Ксарелто принимать пожизненно, если были проблемы с желудком раньше, то можно добавить к лечению омез.