Ксарелто крестор инсульт, мерцательная аритмия ухудшение памяти

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Мерцательная аритмия, гипертрофия левого желудочка, почвенное давление, миома
Здравствуйте, Подскажите пжлст. , Мерцательная аритмия, был инсульт (2000) назначили, ксарелто 20 мг и Крестор 10 (ТК холестерин 6.8) делала УЗИ сосудов шеи, сказали забиты на 40 процентов, Так же делал коронарографию, сосуды сердца чистые, Последнее время, стало хуже с памятью, забываю выпила лекарство или нет, что то делала отвлеклась и забыла что хотела сделать, так раньше не было, Подскажите, возможно ли приём Ксарелто и Крестор? (Прочла в инструкции что, крестор усиливает действие, ксарелто) Так же принимаю пропанорм, и лозап. Подскажите пжлст, как быть с памятью, ТК это мне начинает мешать, И если проверю холестерин на хороший и плохой и более точный анализ, холестерина, можно отменить крестор, или все же пить его? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 июля 2018 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-31 22:34
Здравствуйте. Да, ксарелто и крестор можно принимать вместе. После проведения анализа а уровень холестерина можно будет провести коррекцию дозы крестора, но не отменять его. Проблемы с памяться скорее всего сосудистого происхождения, можно пропить курс мексидола и актовегина, но лучше дополнительно проконсультироваться с неврологом.
Кристина 2018-07-31 22:36
Спасибо Вам, большое за ответ.