Временная отмена препарата

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Стеноз, стенокардия, гипертония и другие.
Здравствуйте, подскажите, пож-та, можно ли отменить препарат Ксарелто 20 мг на 2-3 дня для удаления зуба, чтобы уменьшить возможность кровотечения. Диагноз стеноз, стенокардия, гипертония. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 октября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! По этому поводу не назначается ксарелто. Есть мерцательная аритмия? Варикоз?
Татьяна 2018-10-01 15:18
Мерцательная аритмия есть, варикоза нет.
Отменить ксарелто можно за 1 день до удаления зуба (т. е. если зуб удалять в среду, во вторник таблетку не пить). Возобновить приём препарата через 4 часа после процедуры.