Паркинсона

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ситуация такая, переболел короной в легкой форме 4-5 мес назад, пропадал вкус и запах, вкус вернулся, запаха все еще нет, 5сть частично, и спутаны все запахи, вообщем прошло 4 мес с того момента как переболел, тут началось не с чего трястить обя ноги, но не подовал виду, потом началось трястись все тело и руки, трясет когда пытаешь напрячься, или сделать точечное движение, после этого спкстя неделю начали болеть сильно мышцы ног, потом руки, и тут начала болеть спина "мышцы" и шея и в итоге так каждый день только проснулся сразу боль в спине до конца дня, боль в суставак, начинаю отжиматься а боль в плечевых суставак прям боль, мышцы болят будто жжение, теперь не могу делать привычные мне физ нагрузки, несу пакет 2 минуты и жжет мышцы рук, когда буквально мес назад могу бы с ним сутками проходить, дикция стал подзапинываться, вообщем был я у невролога парктнсолога, сказала подозрения есть, но не точно, списала все на поленейропатию, МОЖИТЕ МНЕ ПОМОЧЬ И СКАЗАТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ, фото прикрепил

получен ответ (1)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 января 2022 года

8 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-23 19:17
Здравствуйте.

Доктор после осмотра назначил вам какую-то терапию?
Какая именно вам нужна помощь: в диагностики или лечении?
Илья 2022-01-24 08:34
Невролог не подтверждает мне Болезнь Паркинсона, а назначил лечение от поленейропатии после ковидный синдром, но с каждым днем все хуже и хуже, врачу эту говорил, она говорит не может быть в твои годы БП, от вас хочу услышать что мне делать, и может ппойти какое либо обследования что подтвердить бп
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-24 08:50
Я тоже не вижу по этим обследованиям болезни Паркинсона у вас.
Есть признаки демиелинизации периферических нервных волокон. Лечение поэтому будет долгим.
Возможно, что вам будет лучше продолжать его в стационаре.
Илья 2022-01-24 08:52
Спасибо, врач сказал тоже самое
Илья 2022-01-24 14:49
Подскажите какие обследования подтверждают БП?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-24 15:40
Только клинически можно подтвердить с помощью неврологического осмотра у врача.
Инструментальных обследований специфичных нет для этой патологии.
Илья 2022-01-26 14:38
Здравствуйте, а при демиелинизации периферических нервных волокон есть изменения на МРТ а у меня изменений нет
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-26 20:15
Если поражены периферические нервные волокна только, то на МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА патологии и не будет.
Это разные отделы нервной системы.