Сильные боли онемения

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите верно ли назначено лечение или нужно что-то добавить, заклинило шею в право поворачивать голову очень больно спать не могу только если приму не понятную не удобную позу. Отдаёт от шеи в лопатку и левую руку онемевшие пальцы большой и указательный и предплечье слегка онемело. Стоит ли опасаться онемения?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 августа 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-19 22:19
Добрый вечер.

Лечение вам назначено комплексное, верное.
Онемение может быть связано с излишним напряжением в мышцах шеи и надплечья, что может приводить к сдавлению нервных волокон, иннервирующих кисть.
Постепенно на фоне лечения эти симптомы исчезнут.
Алексей 2020-08-22 15:10
Таисия Вячеславовна, доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, я пентоксифилин пил вместо 200мг 100мг по одной таблетке, а в назначении их нужно пропить 10 дней можно ли увеличить приём. Пальцы на руке так и онемевшие не проходят и неделю не могу нормально спать, в 3 ночи просыпаюсь и мучаюсь не могу улечься.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-22 22:16
Да. Курс лечения можно продолжить до 3 недель.

А также вам нужно пройти электронейромиографию (ЭЭГ) для уточнения степени и характера поражения нервных волокон руки.
Алексей 2020-08-24 13:21
Добрый день. Таисия Вячеславовна прошёл мрт, прикрепил описание. Можно ли лечиться медикаментозно?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-24 22:34
Здравствуйте.

Я думаю пока что необходимости в операции нет.
Окончательно ответ вам может дать конечно нейрохирург.