Онмение и протрузии

Спрашивает: Асият
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Меня жутко беспокоят онемения конечностей во время сна и ноющая боль между лопатками на спине в течения дня. Несколько месяцев назад была межреберная невралгия также страдаю хандрозом. Зделала УЗДГ конечностей все в норме направили на МРТ позвоночника там нашли протрузии в шейном отделе может ли связанно немение с этим и как лечиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 января 2021 года

9 ответов

Асият 2021-01-16 08:48
Ответьте пожалуйста
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-16 09:43
Здравствуйте.

Онемение в руках могут быть связаны с выявленными грыжами выпячиваниями межпозвонковых дисков в шейном отделе позвоночника.

Вас осматривал лично врач с момента проведения МРТ обследования?
С чем связана ваша повседневная активность (трудовая деятельность)?
Асият 2021-01-16 12:19
После выявлений протрузии к врачу не ходила. До Мрт врачь сказал при хандрозе бывает назначила мазь Аертал и Мильгама уколы никотиновая кислоту но боль в спине не прошла ночами несколько раз просыпаюсь от немения рук и ног, грыжу вроде не выявили месяца два назад еще переболела кавидом может ли это быть связаноо с с этим вирусом? В данный момент не работаю по уходу с ребенком дома
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-16 16:10
От вируса грыжа вырасти не может. Так что связи тут нет.
В плане лечения рекомендую добавить с целью обезболивания уколы Мелоксикам 1.5 мл внутримышечно, 1 раз в день, 7 дней, после еды.
Также этот период Мидокалм 50 мг- по 1 таб. Утром и вечером, 14 дней. Он снимет мышечное напряжение.
Асият 2021-02-22 22:58
Здравствуйте невролог сказала что у меня все симптомы межреберной невралгии, так как высыпания пошли опоясывающие герпес боли назначила оцикловир мильгама медокалм все зделала сыпь прошла боли все также невозможные можете вы мне другое предложить лечение?
Асият 2021-02-23 23:35
Ответьте пожалуйста!?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-24 13:56
У меня много вопросов бесплатных, поэтому отвечаю в порядке очереди, и вам приходится ждать.

В плане лечения вам нужно добавить: таб. Карбамазепин 200 мг- по 1 таб. 3 раза в день, принимать до исчезновения боли.
Также таб. Нейроуридин- по 1 таб. В обед, во время еды, 20 дней.
Постгерпетическая невралгия может сохраняться до 1.5-2 месяцев.
Асият 2021-03-15 20:53
Здравствуйте сегодня у меня появились боли в мышцах рук и ног ощющение усталости в ногах и драблости мышц с чем это может быть связанно немения также присуствую.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-17 23:48
Без личного осмотра сложно сказать, с чем именно связаны ваши новые симптомы.
Все таки вам нужно обратиться на очную консультацию хотя бы к терапевту по месту жительства.

Будьте здоровы!