Парихмахерская

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, были 2 дня назад в парихмахерской
Постригли сына. Ему 1 год 6 месяцев
Я была в большом шоке когда увидела что инструменты не обрабатываются, а стригут одной и той же машинкой. Увидела дома потом царапины с кровью на голове сына (до этого был в кепке и гуляли часа 3-4)
Не могу успокоиться с того дня
Там такая большая очередь стоит и три мастера стригут всех быстро быстро (
Скажите пожалуйста вич, гепатит в, гепатит с могли подхватить?
Для полного успокоения какие анализы сдать и через сколько?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 августа 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-16 11:42
Регина! Вероятности заражения при такой ситуации нет. Анализы сдавать не требуется. Царапины обработайте растром перекиси водорода. Можете смазать водным раствором бетадина или зеленки, т. к. жара и нужно исключить попадание стрептококка и другой флоры в царапины.