Парестезии

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уже месяц как начались парестезии, то проходят то появляются в ступнях и немного в кистях иногда, слабость в руках и плечах особенно в левой, сонливость, частые головные боли, но не очень сильные, красные сосуды вбелказ глаза, и дискомфорт в шее, подскажите пожалуйста с чем это может быть связано?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 февраля 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-25 21:49
Здравствуйте.

По таким симптомам сложно предположить что-то определённое.
Так как вы написали мало объективной информации о вашем состоянии.
В любом случае нужно начинать дообследования с посещения терапевта по месту жительства. Без личного осмотра не обойтись.
В первую очередь, сдать общий анализ крови и анализ на содержание ферритина и железа в крови.
Затем пройти электронейромиографию конечностей для исключения патологии периферической нервной системы.

Всего вам доброго!