Паразитарные грибы микроскопия ногтя

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: полнота
Здравствуйте, у моего ребенка (13) лет на ноге два года назад сорвали ноготь и сейчас у него не отрастает нормальный ноготь, нет твердой пластины. А та что имеется отслаивается. Сейчас стало и на второй ноге первый палец тоже заражатся. Сходили к дерматологу сделали анализ обнаружены споры гриба. Пожалуйста скажите какими лекарствами, срествами можно вылечить грибок?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-29 09:13
День добрый Марина, наличие спор ещё не указывает на наличие  онихомикоза. Вам нужна очная консультация дерматолога, необходимо исключить псориаз ногтей, ониходистрофию и пр.