Грибы по взрослому

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Псориаз в ремиссии
Здравствуйте, с чего начать незнаю, мой врач говорит мне: всем помогает итраканазол а тебе нет!. Вообщем в 2014г испортил ноги Китайской обувью, теперь только кожу и Хб носки но Поздно. Ногти на ногах в порядке, а вот пятки и мысы как у Асминога белые присоски, наросты запах грибка, вообщем мучаюсь. Сжог ноги уксусам в пакете на ночь, выросла новая розовая нога как у младенца, выкинул обувь и носки, но через 2 месяца все сначала куда бежать и к кому подскажите пожалуйста. Могу отправить фото.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

15 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-15 10:13
Добрый день, присылайте снимок.
Есть ли по телу высыпания. Что на локтях, коленях, волосистой части головы?
Борис 2019-02-15 11:08
Добрый день, недавно здал все анализы все ок! Сахар норм, высыпаний по телу, локтям, головы нет. Единственное, что два симитричных пятна не проходят также давно, и постоянно шелушиться.
Борис 2019-02-15 11:12
Борис 2019-02-15 11:10
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-15 11:19
Когда вы последний раз сдавали анализы (на паразитарный грибок) ? Делали  бак посевы?
Борис 2019-02-15 12:42
Если я вас правильно понял, то вы имеете виду миколога, мазок с ноги грибка. Нет не проходил, у нас такого анализа нет в Волгограде я спрашивал. Но я готов приехать в вашу клинику или по вашему направлению. Вообще таких анализов не здавал никогда.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-15 22:59
Я бы помогла вам, но живу в другой стране.
На вскидку поискала в интернете - " соскоб на паразитарный грибок и бак посев на паразитарные грибы с определением чувствительности к антимикотикам" (формулировка может быть разной) в вашем городе - проводят. Если не получится найти - отпишитесь - постараюсь прислать ссылки.
Борис 2019-02-16 07:31
Добрый день! Доктор, на вашей ленте в конце высветилась реклама клиники в моем городе, я позвонил, они делают анализы перечисленные вами. Не хочеться прощаться с вами -" посмотрим как будут развиваться события "-хорошего вам дня! Борис.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-16 09:15
Важно чтобы вы до проведения обследования прекратили использовать все противогрибковые препараты за 2 недели. Стопы не трите и за три дня до анализов не мыльте.
Борис 2019-02-18 10:31
Добрый день Доктор, вот что мне ответили в лаборатории " Диалайн " - Анализ Микроскопическое исследование на микозы. Соскоб с поверхности кожи осуществляет врач-дерматолог. Результат - без указания вида грибка (качественный). Бак. Посев на грибы с определением чувствительности к антимикотическим препаратам не делаем. ИМ1 Микроскопическое исследование на микозы (первичный мазок) 233 руб.
это микроскопическое исследование, при котором по факту говорится есть данный грибок или нет. В Волгограде есть лаборатории в которых делают бак посев на поразитарный грибок "- но без определения чувствительности к антимикотитам, но ни один дерматолог туда не направляет, а в этих лабораториях нет дерматолога. Все дерматологи ссылаются на микроскопическое исследование, вообщем записался в санаторий Волжские здравницы там глав врач дерматолог тоже ссылается на микроскопическое исследование на микозы.1- 3 дня. Скажите доктор правильное направление. Да и единственное принимаю "пантогам" для мозгов это не помешает анализу?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-19 12:32
Ок, все нормально.
Но если есть время, перезвоните в лабораторию которая делает посевы - лаборанты должны сами уметь делать забор материала. Там ничего сложного, особенно в вашем случае. Так не придется оплачивать дополнительную консультацию дерматолога в клинике.
Борис 2019-02-19 12:56
Спасибо доктор, излишнее переволновался успокоили "- завтра иду здавать анализы посмотрим дальше.
Борис 2019-02-20 20:54
Добрый вечер доктор, ответы на все анализы у меня на руках и они не утешительны, плохи дела не знаю на сколько! Как вам удобно чтоб я оплатил платную вам консультацию в 1500 руб. И продолжить общение по электронке. Борис.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-21 10:30
Ок, я вам утром на почту отписалась. Пишите дальше на ukr. Net.