Трещинки в уголках рта

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Панкреатит холецистит
Здравствуйте, меня беспокоят трещинки в уголках рта сдавал анализы крови общий и биохимию и на сифилис а также анализ мочи, все в норме кроме показателей АСТ и АЛТ и билирубина, фотографии я вам скину и сами посмотрите
Также сдавал соскоб с уголков рта на грибы и бак посев, грибы не обнаружены, а бак посев показал стаффилокок эпидермальный
Ходил к врачам дерматологам разным, разные мази выписывали, сертамикол крем, бондерм, Солкосерил в итоге немного временами было чуть чуть лучше но в итоге опять все тоже самое
Пожалуйста подскажите что мне делать и как вообще лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-30 11:20
Здравствуйте, Михаил! Ответ на вопрос уже отправила. Чтобы выявить связь с состоянием желудка, нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом, если будет выявлена патология, то её надо будет лечить. Если выявится антитела к гепатитам В иС, то лечение у гепатолога, при наличии вирусов всегда нарушены слизистые. Всё остальное местное лечение назначает дерматолог - мази, витамины и прочее.