Бак посев со слизистой полости рта

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, делала бак посев со слизистой полости рта + абг, высеяли
streptococcus spp (10^6)
neisseria spp (10^6)
была у лора, стоматолога, хирурга, сказали ничего ненужно делать, была на плановом приеме у гинеколога, увидела она эти показатели и сказала что нужно сдать мазки на гонорею и менингит, что это может быть скрытые течения, это что правда? Говорит как не могли это увидеть другие специалисты. Назначила кучу анализов бак посевов на менингит, пцр, гонорею, подскажите пожалуйста права ли она, я в ужасе. Спасибо за ответ!
Теги: бак посев из полости рта, бак посев слизистой рта
Категория: Терапевт

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-09-12 15:44
Здравствуйте.
Я не вижу никакой трагедии, тактику лечения должен определить стоматолог.
Удачи.
Платная консультация
Оля 2016-09-12 15:55
Спасибо большое за ответ! Просто гинеколог сказал что у меня может быть или скрытый менингит или скрытая гонорея исходя из данного анализа (бак посева полости рта), что надо сдавать анализы еще, вот что меня беспокоит, это может быть правдой? Нужно сдавать посев на миненгит и гонорею? Спасибо за ответ!
Честно говоря, я не понимаю слов гинеколога. Может, у нее есть причины, основывающиеся с взятия мазков из шейки матки?
Платная консультация
Оля 2016-09-12 16:24
Ну на осмотре на узи все в порядке, а так имеются выделения, но она сказала что похоже на нарушение микрофлоры (принимала антибиотик из-за воспалившегося зуба, решили что возможно из-за него), а назначила эти анализы когда увидела бак посев полости рта. Спасибо что отвечаете на наши вопросы! :)
Назначения гинеколога должны зависеть от мазков из шейки.