Трещинки в уголках рта

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит
Здравствуйте, меня беспокоят трещинки в уголках рта, сдавал анализы биохимию крови, общий анализ крови, анализ мочи и анализ на сифилис, все в норме, только на биохимии немного повышен билирубин алт и АСТ но у меня панкреатит и холецистит, скажи пожалуйста что мне делать и как лечить эти трещинки?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-30 10:32
Здравствуйте, Михаил! Всвязи с изменениями в анализах крови нужно сдать кровь на антитела к гепатитам В иС. Для обследования желудка сделать ЭГДС с хелик-тестом. Если инфекционный характер трещин исключён (в соскобах нет грибов и бактерий), то можно использовать 10% гель солкосерила - смазывать трещины 3 раза в день после еды на 7 - 10 дней, внутрь принимать бион-три по 1 табл 1р раз в день с едой на 30 дней.