Прием лекарств

Спрашивает: валерий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: нету
Ужасно мучает запах изо рта. Нашёа в интернете рецепт как избавится: "МАКМИРОР, ОМЕПРАЗОЛ, АМОКСИЦИЛЛИН 10 дней пропить /омепразол 2 капсулы 1 раз перед завтраком/амоксиц. По2 таб.3 раз. В день макмирор по 2 капсу.3 раз в день. " Можно ли это принимать? Я здоровый молодой человек 21 года, проблем со здоровьем кроме этой "проблемы " нету. Не навредит ли это моему здоровью? Хочу очень попробовать пропить курс, может поможет.
Или посоветуйте что то дельное пожалуйста!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 февраля 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-02-19 20:26
Добрый вечер! Приведенная Вами схема применяется для эрадикации (удаления) хеликобактера пилори. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением! Это достаточно тяжелые препараты, которые назначаются только доктором при определенных показаниях.
Плохой запах изо рта может иметь массу различных причин. Для обследования я бы Вам советовала такой алгоритм: сделайте анализ крови с формулой, общий анализ мочи, анализ крови на сахар, УЗИ органов брюшной полости и с результатами подойдите на осмотр к Вашему гастроэнтерологу(терапевту). Удачи Вам!