Анализ на микоз

Спрашивает: Ekaterina
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Пожалуйста ответьте если на ногти ног Согласно анализу нет грибка. Могу ли я считать что у меня нет микоза стоп. Или все таки дополнительно обследоваться? Наша страховка это целая бюрократия, не очень то легко сделать анализ какой тебе хочется, Подобный анализ делают не везде.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

2 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-12 00:47
Здравствуйте!

Важно провести не только микроскопическое (определение факта наличия грибка), но и культуральное исследование (посев на среду). Культуральное исследование делается не менее 3 недель, микроскопия в течение суток.
Платная консультация
Ekaterina 2019-02-12 00:51
Спасибо Инна викторовна. Тогда посею в Бактериофаг