Микроскопическое исследования на микозы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ! Нужно ли повторно пойти к дерматологу, чтобы назначили другое лечение. При первичном посещении поставили диагноз "ониходистрофия по типу онихошизаса на фоне физиологической лактации" назначили витамины, клавио для ногтей и мазь солкосерил.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-31 11:03
Здравствуйте.
Нет.
Данных за онихомикоз / грибковое поражение ногтей / - нет!
Повторно делать- нет необходимости.
Анастасия 2017-03-31 12:21
Спасибо большое за ответ! То есть лечение подходит и ничего дополнительно лечить не нужно? И повторно обратиться к врачу можно после того как пройду курс витаминов? Лечение на три месяца.
нити мицелия не опасны? Или их нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-31 16:13
Да, все правильно.
Их нет.
Ногти растут медленно - от края до края - на руке 5 - 6 мес., на ноге - до 12 мес
Анастасия 2017-03-31 17:49
Спасибо, вы мне очень помогли! У меня два ребенка, когда ногти стали слоиться и поменяли цвет, очень испугалась что могу их заразить.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-01 16:58
Не волнуйтесь!
)