Паразитарные грибы на ногте лечение

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня грибок на ногте (ноги) на левой ноге твердый на правой мягкий ноготь. Я сделал анализ показало что у меня паразитарные споры гриба (в фото точный результат). У меня вопрос вы лично какое лечение мне назначили бы? Потому как я был у дерматолога но он мне не внушил доверия а именно назначил капсулы Спораксол по 2 капсулы 2 раза в день. Курсами 1 неделю пить 3 перерыв.
Но меня смутило то что он сказал что ногти не срезать (раньше я лечил у другого дерматолога все говорили срезать по максимуму) а этот говорит что бы ни в коем случае не срезал так как травмирую эго. А также мазать не нужно растворами единственное сказал хочешь маж как хочешь.
Также Гепабене назначил егопить нужно постоянно или тоже курсом по неделе?
Так вот это правильное лечение? Он правильно говорит что бы я ноготь не срезал по максимуму?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2017 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-29 11:13
Добрый день. На ногтевую пластину крепится специальный пластырь с мочевиной и потом постепенно ноготь счищается или срезается