Ноготь на ноге отошёл от пальца

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня на правой ноге на большом пальце ногтевая пластина отходит от пальца. Около двух лет назад у меня на пальце потемнел внешний угол ногтя, затем ноготь стал отходить и крошиться. Я обращался к дерматологу, брали соскоб на наличие грибка, результат отрицательный. Лечение не назначалось. Через какое-то время край ногтя отпал, под ним осталась труха, затем нарос новый ноготь. Но потемнение не прошло и теперь ноготь отходит вновь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-21 21:20
Добрый день.
При повреждении матрикса ногтя нормальный ноготь уже не отрастет.
Также не всегда соскоб показывает грибок при его наличии.
Пришли е фото.