Ногти на ногах высыхает

Спрашивает: Салтанат
Пол: Мужской
Возраст: 79 лет
У отца, 79 лет, ногти на ногах сохнут крошатся, можете назначить мази или лечение и что это может быть, грибок? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-02 13:43
Здравствуйте!

Может быть онихомикоз / грибковое поражение ногтевых пластин.

Сколько ногтей поражено на руках и ногах?

Сколько времени существует проблема?
Салтанат 2021-01-03 09:30
Более года. Всего один палец на ноге, большой палец. Все остальные в норме.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-03 14:04
Можете добавить фото всех пальцев 2 стоп? Крупным планом?

Для подтверждения диагноза нужно сделать соскоб на патологический грибок!

Есть такая возможность?
Салтанат 2021-01-03 16:36
Алина Викторовна, пожалуйста по мере возможности определите диагноз, сделать соскоб нет возможности. Спасибо!