Парацетамол в первом триместре беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Беременность 5 акушерских недель и 5 дней (Беременность вторая). В целом все хорошо, но беспокоит такой момент: вчера очень сильно разболелась голова. Выпила половинку таблетки парацетамола, т. к. но-шпа мне никогда не помогает. Голова прошла немного, но через пару часов снова заболела до тошноты. Выпила ещё половинку парацетамола и легла спать. Голова прошла. Сегодня мой врач сказала что нельзя пить ничего кроме но-шпы. Я помню по первой беременности что мне разрешали пить парацетамол. Тут говорят что запрещено. Понятное дело что обратно таблетки уже не вытащить. Подскажите пожалуйста, это очень страшно что я выпила парацетамол? Можно ли его пить вообще при беременности? И что теперь ожидать мне после приёма? Спасибо!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-28 12:56
Здравствуйте. Нестрашно. Парацетамол при беременности разрешен