Паратонзиллит и фарингит

Спрашивает: Аллюня
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, две недели назад у меня была ангина без температуры, обратилась к нашему терапевту с тем что болит голова и ком в горле она отправила меня сделать флюграфию пазух там показала что гайморит, терапевт отправляет меня к лору он назначает лечение цитрин пропить и синупред, прохожу лечение через неделю у меня появляется на небе 3 язвочки я их лечу мерамистином и через 2 дня переходит на гланду язвочка и тяжело дышать я опять иду к врачу они ставят диагноз фарингит и танзиллит назначают полоскать горло и тонзилгон и аугментин ну ком в горле так не проходит. Вот на фото горло мое и не нравится мне небо
Категория: Лор
Добавлен: 20 мая 2017 года

9 ответов

Здравствуйте! Воспалительных изменений в глотке нет. Ком беспокоит в какой части шеи (нижней или верхней)? Постоянно или есть периоды без ощущения чувства инородного тела? Имеется ли изжога, привкус кислого во рту?
Аллюня 2017-05-20 16:31
В верхней части, он то появится то пропадает, изжоги нет и кислого привкуса нет, а на гландах это не чего страшного нет эти язвочки?
Аллюня 2017-05-20 16:36
Скажите пожалуйста от чего небо желтое. Что видно венки все
Относительно ощущения комки стоит проконсультироваться с неврологом, поскольку на фоне воспалительных изменений в глотке "комок" не исчезает до периода выздоровления. "Язвочки" на миндалинах- расширенные лакуны миндалин, что является анатомическим образованием.
Аллюня 2017-05-20 19:22
Это что то страшное, это проходит?
Нет, это не страшно. Как правило, причина подобных комков стрессы. Страшного в этом ничего нет.
сергей 2017-05-20 20:23
Добрый вечер. У меня ком горле и дерет левая гланда г. Был вчера у лора нечего не обнаружил. Сегодня я смотрел сам вродебы увидел маленькие два пятнышко. Что это может быть. Повышены лейкоциты 18.6 а также увеличен линфоузел подчелестью не болит визуально его не видно.
сергей 2017-05-20 21:15
Курю
Здравствуйте! Мне необходимо визуализировать проблему. Пришлите фото ротоглотки.