Паранихий, операция, дренаж

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, вчера произвели разрез паронихии большого пальца, поставили дренаж. Сегодня сняла бинты, палец еще сильнее посинел и увеличился. Подскажите, как обработать правильно палец, когда снять дренаж? Возможны ли дальнейшие манипуляции на дому самостоятельно или необходим специалист (очень проблематично добраться до районной больницы). Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 27 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, вам однозначно первые перевязки необходимо проводить у оперировавшего врача.