Шарик в животе в месте дренажа

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня зовут Надежда, мне 23 года, 5 мая 2017 г была сделана лапароскопия удалили кровь в животе (апоплексия яичника) поставили дренаж, сняли на вторые сутки после операции. Теперь внутри на месте где стоял дренаж образовался шарик, это страшно? Нужно ли идти к врачу? Заранее спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 14 мая 2017 года

6 ответов

Здравствуйте, переживать не стоит, все восстановится. Обращать стоит внимание на признаки воспаления (боль, отек, гиперемия, повышение температуры)
Платная консультация
Надежда 2017-05-17 14:56
Большое спасибо!
Сусанна 2017-11-01 21:46
Здравствуйте Надежда! Скажите пожалуйста прошел Ваш шарик после дренажа. У меня ткакая же проблема, уже прошел ммесяц ппосле операции, на месте дренажа образовался твердый шарик не знаю что делать
Здравствуйте, на данный момент рекомендую только наблюдение, скорее всего это инфильтрат, он с течением времени будет уменьшаться
Платная консультация
Юсечка 2018-10-02 20:21
Здравствуйте скажите пожалуйста в животе чуть выше пупка с права шарик какой то катаеться когда лежу видно даже он как перепелиное яйцо может чуть меньше то появляться то проходит что это может быть? Родила три года назад рожала сама кесарево не было
Здравствуйте, в первую очередь необходимо исключать пупочную грыжу.