Осложнение после операции разгибателя пальца

Спрашивает: Xythg
Пол: Мужской
Возраст: 1976 лет
Здравствуйте, мне сделали операцию сшивания сухожилия разгибателя ногтевой фаланги 3 п л руки(в спец отделении хирургии кисти), стоит спица Киршнера и кончик пальца загнут кверху, выписан из стационара через 9 дней после операц. И нахожусь под наблюдением хирурга по мест. Ж.
(на сегодняшний день 22 дня после операции). Палец отечный был все время, но только вчера хирург сак, что начался панариций и сделала разрез под суставом 1 фаланги (почему то снизу), вышел гной, отег спал(но есть еще). Болей сильных не было(больше ноет с верхней стороны сустава(кажется, как будто прямо под кожей. Температуры нет, общее сост. Нормальное. Палец ноет, но терпимо. Доктор не прописал никаких препаратов, мазей и т. д., только повязку с дренажн. Резинкой. Мой вопрос в том, что идет гнойный процесс и в районе сшивания сухожилия(на сгибе фаланги сверху), может ли в данной ситуации идти заживление сшитого сухожилия (а только для иммобилизации фаланги и стоит спица, которая возможно и провоцирует гнойн. Процесс), или речь уже не может идти о восстановлении нормальной функции разгибателя, а надо просто палец спасать и выдергивать спицу. Профессиональны ли действия лечащего врача хирурга
Теги: после операции палец не разгибается, операция на разгибатель пальца ноет после операции, операция на сухожилия пальца отзывы
Категория: Хирург
Добавлен: 13 марта 2015 года

2 ответа

Рентген делали? Я бы вам рекомендовал показаться оперировавшим докторам.
Платная консультация
Xythg 2015-03-13 23:19
Врач мне сказал, что рентген сделаем если будет ухудшение, а плановый снимок через неделю.