Паралич части лица и шеи после операции на сонной артерии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, месяц назад случился инсульт правого полушария. Была проведена операция по удалению тромба.
Спустя неделю (25 дней назад) была проведена операция на сонной артерии ("каротидная эндартерэктомия эверсионная справа").
После этого парализовало нижний отдел лица и верх шеи справа. Со временем к коже вернулась чувствительность, но не как у нормальной (как будто не своё). Часто болит. Задыхаюсь при длительной ходьбе. В последнюю неделю стала хрипеть, чувствую комок в горле. Хирург сказал что симптомы пройдут за 3 недели.
Необходимо обращение в больницу?
Категория: Хирург
Добавлен: 5 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация невролога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте