Высокая температура 38 и больше после каротидной операции на сонной артерии

Спрашивает: людмила михайловна
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: ИБС, атеросклероз нижних конечностей
Здравствуйте, больной оперирован четыре дня назад по поводу каротидной операции на сонной артерии, температура держится все эти дни 38 и более с учетом того, что делают уколы антибиотиков и жаропонижающие, болит голова.
Врачи, к сожалению, в праздничные дни не дежурят на отделении, поэтому вопрос задать некому, это уже отдельная тема.
Четыре месяца назад перенес операцию АКШ.
Категория: Флеболог
Добавлен: 10 марта 2018 года

1 ответ

Исключать ранние послеоперационные (или гемотрансфузионные) осложнения, реакцию сенсибилизации, пневмонию, возможно ОРВИ. Это в каком городе, если не секрет?