Параксизмальная тахикардия по Холтеру, жалоб нет

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сыну 20 лет. С 12 лет диагноз ДКМП, наследственная форма. В сентябре назначена плановая госпитализация для установки дефибриллятора. В 2017 году зафиксированы параксизмы жт до 150 ударов. Назначен соталол в дозе 80 мг 3 раза в сутки. Принимает ещё дигоксин 1/4 таб, кроме основного лечения. Сейчас за последние месяцы сбросил вес, накануне Холтера нервничал, сдавал экзамен, небольшое сезонное обострение БА. По холтеру от 28.09 2 эпизода Параксизмальной мономорфной жт до 5 с. Бежать срочно к кардиологу или ждать госпитализации в Новосибирск? Спасибо, посоветуйте, пожалуйста как нам себя вести в последнюю неделю до госпитализации. Очень переживаем. До этого Холтер был в мае, ЖЭ есть, но без параксизмов.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?