Папула с жидкостным содержимым

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация недели 2 назад у основания полового члена появилось возвышение(как папула, сначала думал попилрома но вроде не похоже на папилому), размером около 3 мм, имеет цвет чуть темнее кожи, на вид имеет жидкостное содержимое, кожа над этим местом покрывается сухой кожей, первый раз снял кожу сухую, и на этой папуле просматривались как мелкие сосудики (красные точки) сейчас опят кожа подсушена. Если сейчас нажимаю, то это возвышение немного темнет, или может жидкостное содержимое под кожей немного темнеет. Это место не чешется.
Скажите пожалуйста что бы это предположительно может быть?
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 января 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-11 12:19
Здравствуйте. Без фото невозможно точно выставить диагноз. Можно только предположить, что это не воспалительное образование, поскольку отсутствует боль и зуд. Может быть кератома, липома или другое новообразование.
Олег 2019-01-11 16:01
Спасибо Вам за столь быстрый ответ. В интернете посмотрел нет не похоже на липому каретому. У меня чем то ближе даже к герпесу, но герпес он более наполнен жидкостью, на губе бывает но он лопается вытекает жидкость, а сейчас жидкость не вытекает но мне кажется что она там есть. Скажите что ещё может быть немного похожее на герпес?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-11 17:10
При герпесе имеется несколько сгруппированных пузырьков, а также, при герпесе обязательно бывает зуд или болезненность. Кроме того, герпес или другой воспалительный процесс за 2 недели прошел бы, а у вас он не меняется. Из этого можно сделать вывод, что у вас более глубокий процесс, поэтому вероятно его необходимо вскрывать, т. к. сам он не разрешится. Это может быть и липома и атерома или др. Образование. Поэтому рекомендую очное обращение к врачу и при необходимости хирургическое удаление этого образования.