Шанкр, сифилома

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на груди появился немного болезненый прыщик покрытый сыхой кожей. Кожу я сухую сняла, а под сухой кожей маленький возвышенный прыщик наполненный кровью. Выглядит как кровь под пленочкой. При нажатии я выдавила жидкую кровь и немного гноя. После как выдавила получилось углубление. Скажите это может быть сифилома, шанкр?
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

9 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-11 20:02
Здравствуйте, ЛюдмилаБез осмотра и сдачи крови на сифилис поставить диагноз сифилис невозможноПервичная сифилома это место внедрения бледных спирохет, на это место, что было семяизвержение?
Людмила 2018-12-11 20:03
Скажите а из сифиломы шанкра можно выдавить кровь или гной?
Людмила 2018-12-11 20:58
Я немного не поняла Вы наверное меня спросили было ли на это место семяизвержение-этого не было.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-11 22:53
Можно
Тогда это не шанкр, если не было контакта с этой областью
Людмила 2018-12-11 23:02
Дело в том что это не первое такого рода образование, такие кровяные образования уже были ранее. Скажите а кровь и немного гноя может быть выдавленной при шанкре или сифиломе?
Людмила 2018-12-11 23:06
Скажите пожалуйста ещё а как долго заживает сифилома (шанкр) если не лечить?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-11 23:17
Людмила, я же ответила что может
Через две три недели проходит, потом переходит во вторую стадию
Обратитесь к врачу на осмотр!
Всего хорошего Вам
Людмила 2018-12-11 23:21
Благодарю Вас!
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-12 13:23
Пожалуйста!
Во Благо!