Pap-тест результат

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте. Прокомментируйте пожалуйста результаты мазка PAP-тест. Стоит ли проходить ещё доп обследование если узи и осмотр никаких отклонений не выявило (была у двух врачей). несколько лет назад обнаружен впч 16 и 18 типов, ежегодно (кроме этого года) пила курсом Изопринозин. По словам гинекологов шейка чистая, никаких паппилом и других образований не обнаружено. Врач сказала наблюдать и больше ничего. Пожалуйста, ответьте, стоит ли бить тревогу и ещё что-то предпринимать или только наблюдаться?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-01 07:17
Здравствуйте. Картина дисплазии легкой степени. Нужно сделать кольпоскопию + сдать анализы на ВПЧ
Платная консультация
Юлия 2021-10-01 10:38
Спасибо за ответ. А анализы на впч кровь или мазок?