Расшифровка анализа (PAP-тест)

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста что все эти результаты означают, требуется ли лечение? Заранее благодарю.
Цитологическое исследование биоматериала из шейки матки по методу Папаниколау (PAP-тест)
Результат исследования:
1. Качество препарата:
Качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и
цилиндрического эпителия.
Единичные клетки метаплазированного эпителия.
Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
3. Дополнительные уточнения.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора полиморфно-палочковая.
Комментарии к заявке:
МАТЕРИАЛ ДЛЯ ИССЛЕДОВАНИЯ - СОСКОБ ЭПИТЕЛИЯ ЭКТОЦЕРВИКСА И ЭНДОЦЕРВИКСА (СМЕШАННЫЙ МАЗОК)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-28 14:37
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова