Описание анализа PAP-тест

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, была на приеме у гениколога, он обнаружил признаки эрозии, сделали Фемофлор скин, он не показал никаких особых изменений, за исключением меньшего количества лактобактерий. На днях получила результат этого анализа, очень хотелось узнать, что у меня не так и какие нужно предпринять дальнейшие действия, так как в ближайшее время нет возможности попасть на прием. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2016 года

1 ответ

Добрый день, по результатам цитологии есть признаки вирусного поражения (папилломовирусная инфекция). Поэтому необходимо дообследоваться на ВПЧ(ПЦР метод). А также необходимо сделать микроскопию вагинальных выделений. Дальнейшее лечение по результатам этих анализов.