Папиломавирус

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! 1) Я сдала анализы у меня выявили папиломавирус 39, а у моего партнера анализы чистые, может ли быть такое, что я его не заразила? 2) опасен ли папиломавирус для здоровья? Я просто очень сильно переживаю. 3) Я хотела бы еще узнать передается ли папиломавирус 39 через одежды? У меня с сестрой общие одежды она девствиница, могу ли я ее заразить если она одевает мои брюки? 4) если мне прижгли папиломы вокруг шейки матки и я не рожавшая смогу ли я в дальнейшем родить ребенка? 5) вообще этот вирус когда нибудь вылечится? Если сделала прижигание папилом в шейке матки эти папиломы могут заново появиться? И даже если у меня нет папилом я всеравно могу заразить своего партнера? 6) и еще папиломавирус передается через поцелуй? 7) если сделать вакцинацию от папиломавируса она может вылечится с моего организма?

Извените столько вопросов задала Вам, я просто очень сильно переживаю из-за этой болезни(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2022 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-31 19:51
Здравствуйте. 1. Да. 2. Мы много раз на сайте писали, воспользуйтесь поиском. 3. Нет. 4. Да. 5. Еще раз - повторно - воспользуйтесь поиском. 6. Нет. 7. Не исключено.