Папилома в уретре

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли при отрицательном впч присутствовать папилломы или кондиломы? Дело в том, что у меня уже несколько лет в уретре, на стенке, у самого отверстия, есть какая то небольшая папиломка (2мм) , врач никогда не обращала внимания, а я не показывала. Сдала анализ на впч - отрицательный, цитология, мазки в норме. Эрозии нет. Но я волнуюсь, необходимо ли обязательно удалять ее? Может ли она перерождаться, как пишут в интернете? Если ничего не беспокоит и впч отрицательный, можно ли ее не трогать? Я очень волнуюсь(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-08 21:30
Здравствуйте. В вашем случае рекомендую обратится к урологу, так как это может быть полип уретры, а не папиллома. Это состояние не в компетенции гинеколога.
Рита 2017-07-09 08:44
Большое спасибо за ответ! А чем опасен может быть полип, и обязательно ли его удалять?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-09 09:30
Если это действительно полип, это показание к удалению.