Папилломы, родинки по телу

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, появились точки коричневого цвета на теле похожие как на родинки так и на папилломки. Некоторые из них выпуклые, то есть из можно содрать, другие же наоборот гладкие. Изначально локализация была только под грудью, затем стали появляться на животе в области желудка, теперь на шее, плече и подмышкой. ВПЧ сдаю каждый год (мазок), на протяжении 7 лет отрицательно как у меня, так и у мужа. Подскажите, пожалуйста, что бы это могло быть и стоит ли идти к врачу очно? В целом беспокойство только из-за того, что пошли по телу, не чешутся, жизни не мешают.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-03 18:02
Добрый день, это папилломы Ничего страшного, но удалить нужно. Будут дальше распространяться по телу.