PAP- тест. Есть ли улучшение?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, стоит ли мне дальше продолжать лечиться медикаментозно с такими анализами? Предыдущее исследование. Экзоцервикс - Цитограмма воспалительного типа. Эндоцервикс - Цитограмма воспалительного характера слабой дистрофии, возможно связанной с ВПЧ (2-Б тип) Новое исследование. Экзоцервикс - Цитограмма воспалительного типа. Дистрофически измененный цилиндрический эпителий с признаками метаплазии; Эндоцервикс - Цитограмма соответствует не резко выраженным изменениям клеток плоского эпителия - слабой дисплазии - CIN1. Мой врач советует прижигать, но страшно (еще не рожала) . Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-05 17:28
Добрый день, Оксана.

У вас есть дисплазия легкой степени. Лечение необходимо. Метод лечение может быть разный.