Результаты PAP-теста

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день.
Прошу помочь мне в расшифровке зерультатов PAP-теста.
Цитологический ответ - Ш/м: Разрушенные клетки плоского эпителия, умеренное количество лейкоцитов, смешанная бациллярная обильная флора.
Ц/к: Слизь, группы клеток плоского эпителия, местами лейкоциты, смешанная бациллярная флора.
Заключение - Цитограмма без особенностей.
Класс I по Папаникалау.
Цитолический тип мазка.
Подскажите пожалуйста что это все значит? И есть ли очем беспокоиться?
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-23 13:41
Здравствуйте! Вы здоровы, все в пределах нормы по Папаниколау тип 1