Переодически тянет низ живота и поясницу, выдиления желтые

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Год назад делали замораживание дисплазии II, при жилось все хорошо, так мне говорили 2 гинеколога. Недавно начали беспокоить боли, гинеколог назначила цитологию жидкости, с подозрением на вновь образов. Дисплазию. Результаты поступили, но гинеколог в отпуске, а я не очень могу разобраться в результатах. Помогите пожалуйста понять, подтвердилась дисплазия или это обычный воспалительный процесс?
Реактивные изменения - воспалительные, включая репаритивные выраженые
Изменения желез. Эпителия не обнаружены, а плоского эпителия- тип II воспал. Процесс.
Результат ПАП теста- II тип, воспал. Процесс
Заметка - негативные, относительно итраэпителеальных поражений и злокачественности
Категория: Гинеколог

1 ответ

Николай Николаевич Коваленко
гинеколог 2015-12-13 18:13
Здравствуйте, Наталья. Судя по результатам анализов у Вас воспалительный процесс. Данных за злокачественный процесс нет. Но для более достоверного обследования, Вам необходимо пролечить воспалительный процесс, а потом повторить РАР тест, . к. диагностика дисплазий при воспалительных заболеваниях затруднена