Дисплазия шейки матки легкой степени

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Я ежегодно прохожу осмотр у гинеколога. В прошлом году при проведение кольпоскопии обнаружилась йод негативная зона, как сказала врач -белая точка.
Результаты анализа: Цитограмма без особенностей - поверхностный тип мазка, промежуточный тип мазка, цилиндрический эпителий.

В этом году также обнаружена йод негативная зона, но по результатам анализа: Цитограмма соответствует: -пролиферации цилиндрического (железистого) эпителия -нерезко выраженным изменениям клеток плоского эпителия, легкой дисплазии (Д I), изменениям, характерным для папилломавирусной инфекции - LSIL, CIN1, HPV

10 лет назад я убирала эрозию радиоволновым методом. Можно ли также будет убрать дисплазию?
И каким образом можно убрать ВПЧ?

На очную консультацию попаду только через две недели.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-30 17:59
Здравствуйте. Если действительно есть йоднегативгая зона, вам показана биопсия этого участка. И только по результатам вырабатывается дальнейшая тактика. Это или консервативное лечение или удаление поражённого участка.